Опять «бывшие» виноваты: Пашинян назвал адресата партии кокаина
Получателем обнаруженной в Армении партии кокаина весом около 1 тонны является компания, принадлежащая экс-депутату Нацсобрания РА, заявил премьер-министр РА Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов в парламенте.
"По этому делу СНБ провела первое задержание. Должен сказать, что адресатом этой 1 тонны кокаина является известная компания, занимающаяся импортом бананов, собственником которой выступает экс-депутата Национального собрания, ныне находящийся в розыске. Если я не ошибаюсь, он член Республиканской партии Армении", - заявил он.
17 мая СНБ Армении сообщила о задержании 1 тонны кокаина, доставленной транзитом через Италию и Грузию. Его завезла в республику компания, занимающаяся импортом фруктов из Эквадора. По информации СНБ, общая стоимость задержанной и изъятой партии составила порядка 250 млн. евро.
1 6 мая в Италии обнаружили 2,7 тонны чистого кокаина, который должен был быть отправлен в Армению. Конфискованный наркотик высокой степени очистки мог принести наркоторговцам доход в более 800 млн. евро.
Ранее в Генпрокуратуре Армении заявили, что в 2022 году случаи нелегального оборота наркотиков с целью реализации выросли на 94,9% (1031 случай против прошлогодних 529). При этом, раскрываемость данного вида преступлений на всей территории страны снизилась до 37,9% против 59,1% в 2021 году.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.