Последние новости

ТАК ЧТО ЖЕ БЫЛО В ДЖАБРАИЛЕ?

Пашинян орал во все горло…

Когда Никола впервые упрекнули в том, что его семья чересчур часто вмешивается в политические процессы, то главарь режима ответил: "Когда я сидел в тюрьме, то рядом были только жена и дети". Он сказал, что до принятия судьбоносных решений ему необходимо провести время с младшей дочерью.

СТАРШАЯ ДОЧЬ ПАШИНЯНА, НАПОМНЮ, ПУБЛИКОВАЛА В СЕМЕЙНОЙ ГАЗЕТЕ "АЙКАКАН ЖАМАНАК" обращения к Артуру Ванецяну на этапе его отставки с поста руководителя СНБ, давала советы депутатам. Жена возглавила отряд "Эрато" во время 44-дневой войны, а ее посещение бункера и вовсе обернулось скандалом. После этого посещения в сопровождении Самвела Бабаяна (в то время секретарь Совбеза) опытного генерала героя Арцаха Мовсеса Акопяна вызвали в Ереван и отстранили от руководства боевыми действиями за то, что он посмел указать Акопян на то, что присутствие посторонних в бункере запрещено.

Хочу напомнить, как Пашинян орал во все горло с трибуны парламента: "Понимаете, моя жена воюет, мой сын воюет!". Потом было телеобращение командира отряда "Эрато" к гражданам страны, которое вызвало залпы смеха. Люди поняли, что им демонстрируют пустышку: Акопян в безупречного вида военной форме и прическе от парикмахера позировала в роли боевого командира на передовой. После этого постановочного ролика последовал вопрос от лидера партии "Еркир цирани" Заруи Постанджян: "А кто твои кудряшки выпрямил в военно-полевых условиях?". В период бомбовых ударов Акопян посетила убежище в Степанакерте, где провела время с матерями солдат, которым сказала, что она одна из них…

Что сообщила Анаит Саркисян из деревни Циацан

Последний эпизод с участием старшей дочери Пашиняна связан с заявлением, которое она накатала на молодых республиканцев, с которыми встретилась в супермаркете. Ребята никак на ее появление не отреагировали, однако Мариам написала заявление, будто они что-то против нее замышляли.

ЭТОТ ЭПИЗОД ПОДРОБНО ОПИСАН НАМИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ, а потому, не вдаваясь в детали, констатируем, что жена и старшие дети главаря режима чересчур часто вмешиваются в политические процессы, в отличие от сыновей и дочерей бывших руководителей государства.

О жене главаря говорят, что государством управляет она, а не муж. Что касается сына, то молодому человеку самое место в розничной торговле пивом под усиленной охраной. Недавно этот молодой человек написал заявление о "преступлении" и подтвердил свои показания на очной ставке с матерью геройски погибшего в ходе 44-дневной войны танкиста Жоры Мартиросяна. Ашот заявил, что Гаянэ Акопян хотела его похитить. Эта история у всех на слуху, а потому мы решили напомнить о "боевом прошлом" Ашота, которое так и осталось тайной за семью печатями, если не считать мифов о его геройском поведении, которые после войны тиражировали фейки на службе у правительства его папы.

Анаит Саркисян из общины Циацан Армавирского марза потеряла во время 44-дневной войны брата Тиграна и племянника Карена. Карен был участником апрельской войны 2016 г. 27 сентября 2020 г. он получил повестку, после чего отбыл в Арцах, а Тигран, несмотря на проблемы со здоровьем, 3 октября отправился за сыном в составе отряда "Сардарапат". Отец и сын погибли с разницей в один день.

 В интервью одной из газет Анаит в 2021 г. рассказала: "Брат позвонил и сказал, что сын Пашиняна у нас в Джабраиле. В те самые дни, когда ему удалось спасти своего сына, пусть бы и наших детей вывел из окружения. Как вышло, что его сын не погиб? Почему житель нашей деревни Хачик Галстян, мой брат и его сын погибли в Джабраиле, а его сыну удалось избежать гибели? А потому что дали 1200 жертв, и все по вине его сына, чтобы суметь его спасти! Кто из детей чиновников, министров и депутатов погиб?".

Кто руководил операцией по выводу Ашота из окружения?

Вопросы Анаит Саркисян публиковались неоднократно разными изданиями. Детали, связанные с выводом Ашота из окружения, по-прежнему требуют прояснений. Те мифы, которые режим пытается навязать политизированной публике, не могут ее удовлетворить.

РАЗУМЕЕТСЯ, АШОТ БЫЛ В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ЕГО ВИДЕЛИ в расположении воинских частей, его видели, когда подразделения отступали, но вопросы остались. Эти вопросы 22 мая повторили перед телекамерами родители погибших героев во время пикета у здания правительства с требованием освободить Гаянэ Акопян.

До войны Ашот был призван на срочную службу. Условия в его казарме были гораздо комфортнее тех, что выпали на долю 15 солдат, сгоревших заживо в деревне Азат Гегаркуникского марза. Сегодня многие участники войн за освобождение Арцаха в один голос говорят о том, что ни один участник войны – от рядового до генерала – не мог написать заявление на мать погибшего героя!

На такую низость способен только тот, чье спасение стоило жизни офицерам... Его спасли, остальных оставили умирать. Саркисян назвала в интервью цифру 1200, есть другие свидетельства, но мы не будем их публиковать, дабы не подставить под удар свои источники. Эти данные обязательно озвучат компетентные инстанции. Поверьте, это время наступит быстрее, чем думают отец и сын Пашиняны! Факт вывода Ашота из окружения принадлежит к числу самых черных пятен 44-дневной войны. Кто руководил этой операцией? Сколько человек погибло? Об этом эпизоде Пашинян в ходе пресс-конференции 22 мая не сказал ни слова.

 Опять повторил мифы о том, что его жена воевала с автоматом в руках, а друг Ашота в окопе погиб у него на глазах. "Если бы этот осколок убил Ашота, то Анна Акопян была бы матерью героя, а поскольку этого не случилось, то она не мать героя? Чем это Анна Акопян не мать героя?", - задался вопросом Пашинян. История о погибшем друге рассказывалась неоднократно, но имя друга не назвали ни разу. Ни разу не назвали имя командира, которого, согласно другому мифу, Ашот во время отступления умолял не покидать позицию.

Арест не как мера пресечения, а как мера наказания…

В ходе пресс-конференции Пашинян не сказал ничего нового (предыдущая встреча с журналистами была 14 марта), создалось впечатление, что встреча 22 мая была организована только ради того, чтобы назвать Анну Акопян матерью героя, и повторить, что "она воевала с автоматом в руках". Похоже, что жену Пашиняна стала раздражать активность матерей героев, Анна решила, что она не хуже женщин в черных одеждах...

МАТЬ НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ ГАЯНЭ АКОПЯН, между тем, все еще находится под арестом, который абсолютно не правомочен, а потому расценивается компетентными юристами не как мера пресечения, а как мера наказания. О судье Шенгавитского суда Жоре Чичояне, который выдал санкцию на арест матери героя, говорят, что он является родственником одного из высокопоставленных лиц режима, а потому был назначен судьей силой права. Об этом, в частности, рассказал адвокат Арсен Бабаян.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
      2023-03-23 11:08

      На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.

    • УСТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ
      2021-09-04 10:00

      События последних дней вновь актуализировали тему неких устных договоренностей между Алиевым и Пашиняном. Напомним, что впервые о них заговорили после того, как армянские подразделения начали отходить с позиций, которые занимали на момент прекращения огня 9 ноября у южных рубежей Сюника, что не предусматривалось известным трехсторонним соглашением.

    • СЕМЬЯ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ. А ЗАВТРА?
      2021-08-12 10:00

      Всем известно, что семья - ячейка общества, союз мужчины и женщины, от которого рождаются дети, чтобы вырасти и создать новую семью. Так было тысячелетиями, и, надеюсь, будет дальше, хотя некоторые, весьма продвинутые представители гомо сапиенс уже додумались до родителей N1 и N2, с необыкновенной легкостью жонглируют принадлежностью к тому или иному полу, меняют их. Не сомневаюсь, что скоро под ударом окажется институт моногамии.

    • РЕПРЕССИИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ДЛЯ КАЖДОГО!
      2019-10-02 11:45

      По одинаковой схеме Экс-председатель постоянной парламентской комиссии по правам человека Элинар ВАРДАНЯН на днях констатировала, что Армения вступила в этап тотальных репрессий, когда уголовные дела возбуждаются без надлежащих оснований и по схожей схеме.