Последние новости

Паргев СРБАЗАН: АРЦАХ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ АРМЯНСКИМ, ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО БОРЕТСЯ

Бывший предводитель Арцахской епархии ААЦ архиепископ Паргев Србазан считает, что если армянский народ отвергает пораженческую политику, то он должен восстать и добиться смены власти.

«Все обеспокоены, но этого мало, каждый армянин должен поднять свой голос и сказать, хочет он, чтобы Арцах был армянским или нет.

В соответствии с этим мы сделаем второй шаг. Если мы будем сидеть на диване и дожидаться удачи, нашу судьбу за нас решат другие, что очень опасно. Но я верю в наш армянский ген, Арцах всегда останется армянским, мы должны бороться за это.

Побеждает тот, кто борется. Если будем отчаиваться, естественно, все потеряем», – сказал в эфире Alpa News Паргев Србазан.

По словам архиепископа, во время первой арцахской войны армянский народ был един и имел одну цель, а сейчас народ разочарован и обессилен.

«Около девяти лет назад мне сказали, что против Армении разрабатывается грандиозный план, и будет нанесен очень сильный удар по церкви и национальным ценностям, будут «обезглавлены» авторитетные люди, герои, чтобы не было ориентиров, и проще было захватить Армению.

Против нас сработала сильнейшая технология, я вижу, как они ювелирно действовали в течение 9 лет.

Наш народ сдался, не понял, какой страшный план для него подготовили. Но он должен проснуться и понять, что происходит на самом деле», – сказал бывший предводитель Арцахской епархии.

Если сегодня власти Армении говорят об открытии эпохи мира и о готовности признать Арцах частью Азербайджана, то завтра они будут говорить и о предоставлении Азербайджану коридора через Сюник, выразил свою обеспокоенность Паргев Србазан.

«Дорогой народ, мы должны восстать, не быть наивными, проснуться и сказать: довольно, мы армяне и мы должны жить на армянской земле», – подчеркнул он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ