Последние новости

Айвазян: ПЕРЕПАЛКА АЛИЕВ-ПАШИНЯН БЫЛА ИНСЦЕНИРОВАННОЙ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

            Политолог Армен АЙВАЗЯН обратился на своей странице в Facebook к устроенной накануне Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым перепалке на саммите ЕАЭС в Москве.

          «Несколько выводов о состоявшихся накануне в Москве ″переговорах″:

           1. Главной целью приглашения И.Алиева на саммит глав государств ЕАЭС было то, чтобы Н.Пашинян в присутствии всех еще раз официально заявил, что власти Республики Армения признают Арцах частью Азербайджана.

           2. Перепалка Алиев-Пашинян была инсценированной от начала до конца. Пашинян старательно вызубрил отведенный ему по сценарию текст.

           3. По этому же сценарию Пашиняну было позволено сказать пару бессвязных слов о блокировании Бердзорского (Лачинского) коридора, однако, без представления говорящих сами за себя фактов (например, сколько людей и товаров въезжало в Арцах до блокады и сколько въезжает сейчас).

           4. Пашиняну было запрещено, а ему не хватило смелости сказать ни слова не только о незаконно удерживаемых в Баку армянских пленных (заложниках), но даже о продолжающейся оккупации Азербайджаном территории Республики Армения.

           5. Политика поэтапного раздела Армении согласована и по ходу согласовывается между Вашингтоном, Москвой, Анкарой и Баку. На предстоящем следующем этапе планируется деарменизировать Арцах и перерезать стратегические дороги Республики Армения, ведущие на юг и север.

           6. Решение проблемы деарменизации Арцаха и передачи под контроль Азербайджана ведущих на юг и север стратегических дорог Армении – максимально плавно и с минимальными потрясениями – поручено пашиняновской хунте.

           7. Этот катастрофический процесс держится в тайне от армянского народа, под голову которого власти постоянно подкладывают мягкую подушку, одновременно последовательно и целенаправленно деморализуя дух сопротивления армянства.

           8. Если мы не успеем всей нацией самоорганизоваться, подтвердить и перезапустить жизненно важные требования существования нашего народа, которые частично установлены Декларацией о независимости Республики Армения, то станем очевидцами близкой гибели армянского государства, полного лишения Родины и частичного отуречивания», - написал политолог.

            Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ