Последние новости

АШОТ ПАШИНЯН – "АРМЯНСКИЙ ФРАНЦ ФЕРДИНАНД"

Дестабилизация нужна Пашиняну!

Бывший комсомольский вожак, коммунист и рамкавар, а ныне депутат от фракции "ГД" Виген Хачатрян решил поиграть в обличителя врагов народа, а потому выступил с предупреждением о нависшей над страной угрозе гражданской войны. Ее пытаются развязать люди, которые, по его определению, не остановятся ни перед чем. Хачатрян признался, что знает этих людей. После такого признания его можно привлечь по статье о том, что он знает о готовящемся преступлении, но отказывается назвать имена его организаторов.

ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ СТАЛО ОЧЕРЕДНЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПАНИКИ В РЯДАХ ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКИ, которая испытывает страх перед финальным аккордом последней стадии переговоров. У Пашиняна есть обоснованные подозрения, что 1 июня в Кишиневе посредники могут поставить вопрос ребром и прибегнуть к давлению с целью подписания сторонами соглашения об урегулировании межгосударственных отношений. Не в Кишиневе, так в Брюсселе или Гранаде… Есть встречное мнение, что внутриполитическая дестабилизация выгодна не столько оппозиции, сколько самому Пашиняну. Он попытается использовать ее для отсрочки подписания судьбоносного документа.

Идея с отсрочкой вряд ли воплотится в действие, так как в Вашингтоне и Брюсселе сидят не дурачки. Примитивные маневры главаря режима представители коллективного Запада могут разгадать на раз-два. Популистский ход в виде попытки представить несуществующее похищение Ашота Пашиняна как серьезное посягательство на безопасность своей семьи, скорее всего, останется без ответа. Пашинян зря надеется на "понимание" со стороны своих западных хозяев. Эти хозяева не намерены тянуть с подписанием документа по итогам переговоров, они заинтересованы в незамедлительном выводе российских миротворцев из Арцаха.

Пашинян боится за свое кресло. Его пугает отставка под давлением масс, а потому он полагает, что дестабилизация поможет отсрочить подписание соглашения. Он готов на любые меры, которые позволят ему усидеть в премьерском кресле…

Меньше всего в этой ситуации Пашинян думает о безопасности 120 тыс. жителей Арцаха после ухода миротворцев, хотя прекрасно отдает себе отчет в том, что означает на языке Алиева прямой диалог между Баку и Степанакертом. Этот диалог – синоним нового апартеида, который был предсказан сразу после исхода армян из Бердзора, Суса и Агавно...

Летопись издевательств от Маргариты Хачатрян до Гаянэ Акопян

Арест матери погибшего танкиста Гаянэ Акопян может стать последней каплей в чаше народного терпения. Летопись издевательства режима над матерями погибших берет начало с расправы над Маргаритой Хачатрян у здания правительства (полицейские протащили пожилую женщину по асфальту), продолжилась насилием 21 сентября 2022 г. в пантеоне "Ераблур" и завершилась доносом Ашота Пашиняна на мать погибшего танкиста Жоры Мартиросяна.

ИЗ ДОНОСА СЛЕДУЕТ, ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ДОБРОВОЛЬНО СЕСТЬ В МАШИНУ (Ашот так и сделал, но Пашинян на пресс-конференции 22 мая почему-то объявил, что эту видеозапись не видел), потом выпрыгнуть из нее на ходу и написать против водителя заявление, дескать, тот (та) хотел (хотела) его похитить.

На видео нет никаких признаков похищения, двери машины не были блокированы, а тот факт, что Ашот решил выскочить из нее на ходу, когда машина сбросила скорость, никак не свидетельствует о том, что его похищали. Об угрозах со стороны Гаянэ Акопян мы знаем только из рассказа Ашота. Если человека похищают, то в машине, как минимум, блокируют двери…

Пашинян солгал на пресс-конференции, будто ничего не знает о разбирательстве по делу о наезде на беременную Сону Мнацаканян, а мы напомним, что водитель, совершивший наезд, остался безнаказанным, а из уголовного дела пропали вещественные доказательства в виде записи разговоров между машинами эскорта, на которых были зафиксированы слова Пашиняна. О том, что в стране действует выборочное правосудие, мы неоднократно убеждали свою аудиторию на конкретных примерах, но история с арестом Акопян, в самом деле, может стать последней каплей.

Режим демонстративно издевается над родителями погибших героев. Еще одним издевательством стало заявление Пашиняна о том, что его жена - тоже мать героя. По этому поводу уже есть общественная реакция с использованием неформальной лексики…

Нет предпосылок для гражданской войны, есть право на восстание!

Хачатрян зря боится гражданской войны. Для гражданской войны нет реальных предпосылок, общество не расколото, как еще год назад, количество сторонников режима тает на глазах, при рейтинге Пашиняна в 14% гражданская война невозможна по определению. Речь может идти только о праве народа на восстание против режима предателя! Если это восстание будет всенародным, то Пашиняна не спасут ни банды пареков, ни малиновые и черные береты.

СУДЯ ПО УПРЕЖДАЮЩЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ХАЧАТРЯНА, Никол решил сыграть на опережение, стало быть, на подходе новая волна политических репрессий, которая, в первую очередь, коснется тех, кого бывший рамкавар с коммунистическим прошлым знает по именам. Эта волна будет нарастать по мере приближения срока подписания соглашения о межгосударственном урегулировании с Алиевым. К тому времени все потенциальные бунтовщики должны быть под арестом, в противном случае предателя ждут гораздо более серьезные потрясения, нежели те, что последовали за подписанием 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г.

Капитуляция-2 станет продолжением сдачи 75% территории Республики Арцах, за которой последовала оккупация Сюника и Гегаркуника. Нетрудно предположить, что последует за полной сдачей Арцаха и 8 деревень на территории Армении под вывеской "анклавов". Пашинян прекрасно осознает последствия своих шагов, он знает, что сотворил с Арцахом и Арменией собственными руками по приказу внешних сил, - знает, что за предательство национальных интересов придется ответить.

Спецоперация по Шириняну…

Сегодня им руководит не беспокойство за будущее Арцаха и Армении, а страх за собственную шкуру, а потому на подходе не только новая волна репрессий, но и новые провокации, которые развяжут главарю режима руки, дабы обезопасить себя на этапе до и после подписания капитуляции-2.

АФЕРА С ПОПЫТКОЙ ПОХИЩЕНИЯ АШОТА – ТОЛЬКО НАЧАЛО ЧЕРЕДЫ ПРОВОКАЦИЙ. Заявление Хачатряна об угрозе гражданской войны из той же серии.

Лидер христианских демократов Левон Ширинян пошел дальше всех и громко объявил в эфире одного из пашиняновских телеканалов, что похищение Ашота Пашиняна напомнило ему (барабанная дробь!) убийство 28 июня 1914 г. сербским террористом наследника австро-венгерского престола Франца Фердинанда в Сараево. Это убийство, напомню, послужило триггером для начала Первой мировой войны.

А еще Ширинян сказал, что расценивает попытку похищения, как спецоперацию, из чего следует, что он видит в этой провокации руку Кремля.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ