Эдуард ШАРМАЗАНОВ: ПАШИНЯН ПРЕВРАТИЛ АРМЕНИЮ И АРЦАХ В ПРЕДМЕТ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТОРГА (Видео)
Процессы в Брюсселе, Вашингтоне, Праге, Москве решают одну задачу – кто должен стать посредником продажи Арцаха. Никол Пашинян продал кадастровое свидетельство Армении одновременно нескольким акторам, просто мы пока не знаем, у кого оригинал свидетельства, а у кого – копии. После отстранения Никола новая национальная власть столкнется с серьезными проблемами: Пашинян превратил Армению в предмет геополитического торга, в плацдарм возможных военных столкновений, заявил в эфире программы «Есть вопросы» Aysor.am член исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
По оценке бывшего вице-спикера парламента, смена власти в 2018 году произошла при поддержке геополитических центров: «10 июля 2018 года Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан внес серьезный вклад в устранение Сержа Саргсяна от власти: ни Никол Пашинян, ни кто-то из его власти не опровергли это. Через несколько месяцев после прихода к власти Никола Пашиняна, Армению посетил тогдашний советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, который посоветовал нам избавиться от ″исторических клише″. Среди этих ″исторических клише″ я в первую очередь рассматриваю два важных вопроса – отказ от международного признания Геноцида и права Арцаха на самоопределение. То, что происходит в столицах других стран – о решении окончательных деталей избавления от этих клише».
Эдуард Шармазанов подчеркнул, что крупные державы ведут борьбу друг с другом, Пашинян больше не является фактором, он одновременно обещал все и всем. «В Москве у Пашиняна был жалкий, позорный вид, правда, он мой политический противник, но унижая его за столом переговоров, нам дают пощечину нам».
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.