Последние новости

Артур Ванецян: Наши предки своим подвигом и наследием показали истинный путь

Наши предки своим подвигом и наследием показали истинный путь. Об этом говорится в поздравительном послании главы партии «Родина» Артура Ванецяна в связи с Днем Первой Республики.

В послании, в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники,

поздравляю с Днем Первой Республики.

105 лет назад армянский народ вписал одну из страниц своей славной многовековой истории. В героических майских боях 1918 года наш народ, пострадавший от Геноцида, нашел в себе силы и доказал, что воля к свободной и независимой жизни на своей Родине выше всякого навязывания.

Эта страница истории учит нас тому, что интересы и желания внешних сил, наличие и отсутствие союзников, внутренние разногласия и предательства не могут предопределить наше существование, если у нас есть коллективная воля к жизни и готовность реализовать эту волю.

История часто повторяется, и сегодня, спустя примерно столетие после героических майских сражений, наш народ вновь стоит перед водоразделом - продемонстрировать высокое национальное самосознание и еще раз доказать, что нашу волю нельзя сломить, или смириться с навязанными нам правилами и жить под чужую диктовку.

Наши предки своим подвигом и наследием показали истинный путь. Сегодня наша очередь Наше поколение должно проявить смелость, взять на себя и достойно пронести выпавшую на его долю историческую ответственность».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ