Последние новости

Нет согласованного документа, который можно было бы подписать – Пашинян

           Нет согласованного проекта армяно-азербайджанского мирного договора, который можно было бы подписать, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

          "В ближайшее время состоится пятисторонняя встреча в Кишиневе. Были обсуждения о том, возможно ли, что 1 июня, то есть в эту субботу, будет подписан мирный договор. Хочу сказать, что мы еще не получили ответ Азербайджана на переданные им перед Вашингтоном предложения. Если правильно помню, это уже четвертая редакция мирного договора, их комментарии еще не получены. Следовательно, на данный момент нет согласованного проекта мирного договора, который можно было бы подписать". - сказал Пашинян в Нацсобрании в понедельник.

          Ранее сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана и Ильхам Алиев проведут переговоры на полях саммита в Кишиневе при участии главы Евросовета Шарля Мишеля, президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца.

         В пятницу посол Азербайджана во Франции Лейла Абдуллаева заявила Reuters, что Баку и Ереван могут заключить мирное соглашение на в ходе саммита Европейского политического сообщества, который пройдет в Кишиневе 1 июня.

           Однако МИД РА заявил, что подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном не включено в повестку встречи в Кишиневе 1 июня. В ведомстве отметили, что продолжаются обсуждения по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном и, в частности, по соглашению «Об установлении мира и межгосударственных отношений».

            Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ