Последние новости

«Я по достоинству оценил шутку»: Токаев прокомментировал заявление Лукашенко

          Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал высказывание президента Беларуси Александра Лукашенко, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

          «На днях президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко предложил Казахстану вступить в Союзное государство. Я по достоинству оценил его шутку. Я думаю, что необходимости в этом нет, поскольку существуют и другие интеграционные объединения, прежде всего, Евразийский экономический союз. Что касается ядерного оружия, то оно нам не нужно, поскольку мы присоединились к Договору о нераспространении ядерного оружия и Договору о запрещении испытаний ядерного оружия. Мы остаемся верными обязательствам в рамках этих международных документов», – сказал президент Казахстана.

           Ранее президент Беларуси выступил с предложением о вступлении Казахстана и других стран постсоветского пространства в союз Беларуси и России, чтобы быть ближе к ядерному оружию и иметь возможность им пользоваться.

          Сделать это, по мнению Лукашенко, очень просто: «В союз Беларуси и России надо вступать - и будет ядерное оружие на всех!»

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ