Последние новости

Дело Гаяне Акопян направлено в суд - адвокат

           Дело против матери погибшего военнослужащего Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении сына премьер-министра Армении, с обвинительным заключением направлено в суд общей юрисдикции Еревана. Об этом адвокат Овсеп Саркисян сообщил в понедельник на пресс-конференции.

           "У кого дело и кто судья, пока неизвестно. Предварительное следствие было проведено в кратчайшие сроки (с 17-го по 25 мая), затем было объявлено о его завершении", – сказал Саркисян.

           По его словам, уже в пятницу дело с обвинительным заключением было у прокурора.

           Саркисян также отметил, что накануне встречался с Гаяне, она чувствует себя нормально, настроена решительно и четко осознает происходящее.

           Напомним, 17 мая, после того, как на основании заявления Ашота Пашиняна – сына армянского премьера Никола Пашиняна – СК возбудил уголовное дело по статье "похищение человека", мать погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян (по паспорту – Азгуш Мартиросян), задержали. Ее обвинили в организации похищения Ашота Пашиняна.

           По версии следствия, члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, и его сбил другой автомобиль.

            В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии, Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване, но по дороге выпрыгнул из машины.

           20 мая суд решил арестовать Акопян сроком на месяц.

           Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ