Последние новости

В АРМЕНИИ СТАРТОВАЛ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ АКАДЕМИИ "МИЛАНА"

С 28 мая по 7 июня в Армении впервые пройдет детско-юношеский футбольный лагерь Академии футбольного клуба "Милан". Этот проект дает возможность 160 мальчикам и девочкам из регионов республики потренироваться под руководством специалистов международного уровня.

 С 28 мая по 7 июня в Армении впервые пройдет детско-юношеский футбольный лагерь Академии футбольного клуба 'Милан'ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЛАГЕРЬ АКАДЕМИИ "МИЛАНА" является благотворительной инициативой, которая осуществляется "Америабанком" при поддержке ведущих брендов страны: компании Team Telecom Armenia, Зангезурского медно-молибденового комбината и группы компаний "Ташир". Инициатива проводится под девизом "Сегодня вместе забьем завтрашний гол".

Лагерь предназначен для мальчиков и девочек в возрасте 11-15 лет из регионов Армении, которые играют в местных клубах и отличились своей игрой в первенствах республики, став лучшими на своих позициях. Для работы с юными перспективными футболистами в Армению приехали тренеры Академии "Милана" Клаудио Зола, Амадео Каталди, Лео Могесони и Вирио Перелли.

В детско-юношеских лагерях Академии "Милана" - одного из самых успешных клубов в истории мирового футбола - уже приняли участие 200 000 юных игроков из Италии, США, Великобритании, Германии, Китая, Японии, Таиланда, Канады и десятка других стран, начиная с 1998 года. Лагерь в Армении будет состоять из двух смен: с 28 мая по 1 июня и с 3 по 7 июня – по 10 тренировок в каждой.

В связи со стартом благотворительной инициативы с журналистами встретились технический директор и главный тренер лагеря Клаудио Зола, координатор и организатор лагеря Лука Амадеси, директор по маркетингу и коммуникациям Америабанка Ребекка Акопян, коммерческий директор Team Telecom Armenia Карен Шабоян, руководитель отдела по связям с общественностью ЗММК Араик Маркарян и исполнительный директор ФК "Арарат-Армения" Грачья Погосян (группа компаний "Ташир").

"Я впервые в Армении, - отметил Лука Амадеси. – Очень редко бывает, когда мы проводим лагерь в настолько замечательных условиях. Здешняя инфраструктура, включая футбольные поля, имеют высочайший уровень. Наша основная цель – дать участникам лагеря проявить себя, улучшить свои игровые качества и приобрести новых друзей”.

"Учитывая мой многолетний опыт, могу сказать, что у вас отличная футбольная академия, включая поля, - заявил Клаудио Зола. – Мы хотим передать юным армянским игрокам подходы и методологию ФК "Милан". С вашими детьми очень приятно работать". 

"Прежде всего, хочу поздравить всех с тем, что в Армении впервые проходит детско-юношеский футбольный лагерь Академии футбольного клуба "Милан", - сказала в своем вступительном слове Ребекка Акопян. – Этот лагерь помог юным игрокам во многих странах, а сейчас впервые действует в нашем регионе. Хочу поблагодарить всех тех, кто помог нам претворить в жизнь эту благотворительную инициативу.

Партнеры сразу откликнулись на просьбу поддержать проект, поскольку тоже понимают, что будущее страны - в руках нашей молодежи. Нужно вкладывать инвестиции в перспективных молодых людей, обладающих большими потенциалом, и дать им шанс двигаться вперед, используя приобретенный международный опыт на благо Армении".

«Америабанк» является ведущим финансово-технологическим учреждением и одним из значимых акторов (действующих субъектов) в сфере экономики Армении. Объем его активов превышает 1 триллион драмов. Следуя по пути диджитализации, «Америабанк» внедрил ряд инновационных программ и платформ и продолжает совершенствовать их, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  

    • НА ИГРАХ В ПАРИЖЕ У АРМЕНИИ БУДЕТ ДВА ГИМНАСТА
      2024-04-22 09:24

      На прошедшем в столице Катара Дохе заключительном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике отлично выступили представители Армении. Ваагн Давтян занял первое место в упражнении на кольцах и по сумме всех этапов завоевал олимпийскую путевку Парижа-2024. Лидер сборной Артур Давтян, уже имевший олимпийский рейтинг, в третий раз завоевал золотую медаль в опорном прыжке.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.