Последние новости

Фиданян объяснил усиленную охрану Пашиняна «неожиданностью» событий 9-10 ноября 2020 г.

            Главный секретарь МВД Армении Ара Фиданян объяснил большое количество полицейских, сопровождающих премьера Никола Пашиняна и постоянно несущих дежурсво у здания правительства, охраной общественного порядка.

          "Они охраняют общественный порядок", - такой короткий ответ он дал на соответствующий вопрос журналистов в парламенте.

           Чиновник при этом не пояснил, сколько ресурсов тратится на содержание нескольких автобусов с правоохранителями, сопровождающих главу правительства или несущих дежурство на Площади Республики на постоянной основе.

           Он в то же время задал встречный вопрос, напомнив представителям СМИ об инциденте 9 ноября 2020 года у здания правительства.

           "Вы ожидали? Нет. Мы тоже нет", - сказал представитель МВД.

           Отметим, что поздно вечером 9 ноября, после сообщения о том, что армянский премьер подписал трехстороннее заявление по Нагорному Карабаху, в Ереване мгновенно вспыхнули протесты. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Арарата Мирзояна. В результате глава НС получил травмы, ему была сделана операция. Толпа также проникла в здание парламента и правительственные дачи.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ