Бениамин МАТЕВОСЯН: АЛИЕВ ПЫТАЕТСЯ ДЕМОНТИРОВАТЬ «КРОХИ» АРЦАХСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Алиев пытается демонтировать «крохи» арцахской государственности, пишет на своем Телеграмм-канале политолог Бениамин Матевосян, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о призыве к смещению президента Арцаха и упразднению государственных институтов.
По его словам, действия Алиева вполне логичны, тем более, что официальный Ереван не сопротивляется врагу, а своим молчаливым согласием поддерживает его шаги. Арцахским властям, считает Матевосян, следует, наконец, определиться: начать бороться или путем такой имитации создать себе политическое «алиби», чтобы в будущем оправдать собственную пассивность?
Он уверен, что политическое поле Арцаха также должно уточнить, с какими партиями или силами оно собирается сотрудничать в Армении. Политолог подчеркнул, что, если в Арцахе не намерены вмешиваться во внутриполитическую жизнь Армении, то пусть они будут готовы к тому, что Азербайджан будет вмешиваться в их внутриполитическую жизнь.