Последние новости

Григорян: Коридор через Армению с особым режимом – наша красная линия (Видео)

На суверенные инфраструктуры Армении будет полностью распространяться ее же юрисдикция. Об этом в беседе с журналистами 30 мая заявил вице-премьер Правительства Армении Мгер Григорян.



По его словам, в рамках этих принципов Армения готова и всегда была готова к обсуждениям и разблокировке, что имеет большое значение также для нее самой

Он заверил, что на данный момент не ведется обсуждений на тему того, чтобы в случае разблокировки таможенный контроль осуществлялся посредством международной организации. Григорян пояснил, что такие идеи звучали, но разработанного формата, связанного с этим вопросом, нет. «Всегда было разное восприятие, использовался термин коридор, во многих случаях назывался транспортным коридором, что является принятым в международной практике термином. Но также во многих случаях коридор подчеркивался с точки зрения наличия других  отношений. По второму вопросу мы всегда официально заявляли, что это исключено. О транспортном сообщении мы всегда готовы говорить, о коридорах, если под ним предполагается особый режим, то нет, мы это обсуждать не будем. Это для нас красная линия», – подчеркнул вице-премьер.

Он сомневается, что этот вопрос будет вновь подниматься на трехсторонней встрече, назвав это бессмысленным, так как Ереван не будет обсуждать такой вопрос.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ