Синанян решил, что процесс признания Геноцида армян завершился (Видео)
Процесс признания Геноцида завершился. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 31 мая Главный уполномоченный по делам диаспоры Армении Заре Синанян.
«В диаспоре образовалась брешь: одна из структур, которая занималась процессом признания факта Геноцида армян, и которая, наверное, была самой крупной структурой, выбыла из этого поля и предпринимает нечто такое, что, не думаю, что увенчается успехом. В течение 30 лет мы использовали огромные ресурсы в диаспоре для признания Геноцида, мы добились тактических результатов, но при этом не достигли стратегических итогов.
То есть Геноцид был признан, мы одержали моральную победу, но тем самым на сегодняшний день безопасность армянского народа не улучшилась. Мы, как нация, не имевшая государственности на протяжении столетий, думали о том, как выжить в течение 2 недель. А нам нужно стратегическое мышление», - заявил Синанян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 21:52
Коллектив компании "Электрические сети Армении" выражает свою полную поддержку и солидарность с предпринимателем, владельцем компании Самвелом Карапетяном. Об этом говорится в заявлении компании "Электрические сети Армении" и профсоюзной организации. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что те сотрудники "Элсетей" которые откажутся подчиниться незаконным указаниям и сообщат об этом правоохранителям, дадут конкретные показания, будут защищены государством. И после национализации "Элсетей" эти люди продолжат там работать. Лица же, которые станут принуждать к участию в акциях, будут привлечены к уголовной ответственности.
-
2025-06-19 19:39
Второй президент Армении Роберт Кочарян назвал национальным позором уголовное дело и арест бизнесмена, владельца ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.
-
2025-06-19 19:37
Вмешательство США в противостояние между Ираном и Израилем вызовет расширение географии конфликта и приведет к новой опасной эскалации. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Известия».
-
2025-06-19 19:36
Иран нанес удары по "военным целям" и "промышленным центрам, связанным с военной промышленностью" в Хайфе и Тель-Авиве. Об этом говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана.