Последние новости

Действия в отношении Армении будут иметь последствия для самой ОДКБ – де-факто премьер

          Сегодня мы находимся в ситуации, когда есть определенное разочарование деятельностью ОДКБ, поскольку ОДКБ – основной механизм, которым Армения должна была обеспечивать свою безопасность. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу CNN primanews в рамках официального визита в Чехию 4-5 мая.

         «В мае и ноябре 2021 года и в сентябре 2022 года во время предпринятых Азербайджаном агрессий против Армении ненадлежащая реакция ОДКБ вызвала определенное разочарование, в первую очередь, среди народа Армении, поскольку была уверенность, что ОДКБ – это надежный механизм обеспечения безопасности. Этого не произошло, и по этой причине на ереванском саммите ОДКБ мы не посчитали возможным утверждение ряда основополагающих документов», – сказал он.

         Пашинян отметил, что это вредит также Организации, поскольку то, что произошло с Арменией в указанный период, в первую очередь, наносит удар по авторитету ОДКБ.

         «То есть это будет иметь определенные последствия для самой Организации», - отметил Пашинян.

          Aysor

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ