Последние новости

Оппозиционер: Тигранашен ждет куда более жестокая судьба, чем Шурнух

          Если Никол Пашинян останется у власти, то село Тигранашен ждет куда более жестокая судьба, чем Шурнух. Об этом заявил журналистам в парламенте депутат от оппозиционной фракции "Айастан" ("Армения") Артур Хачатрян.

         Парламентарий выразил удивление тем, что демаркацию и делимитацию границы решено проводить по картам 1975 года, а не по картам двадцатых годов прошлого столетия, что куда выгоднее Армении.

         "Хотя понятно, они (власти - ред.) делают так, как хочет Азербайджан", - сказал Хачатрян.

         По словам парламентария, по тем же картам 1975 года дорога Горис-Капан пролегала по территории Армении.

         "Если за основу принимаются карты 1975 года, тогда почему эту дорогу так поспешно, без демаркации и делимитации, уступили Азербайджану?" - задался вопросом депутат от оппозиции.

          В ответ на замечание о том, что премьер Пашинян не считает неразрешимой проблему, которая может возникнуть с межгосударственной дорогой в случае передачи Тигранашена Азербайджану, Артур Хачатрян сказал, что альтернативная дорога не станет панацеей от всех бед.

          "Под альтернативой Тигранашену Пашинян подразумевал скорее всего Урцадзорскую дорогу, которая не предназначена для грузовых фур. Возникнет та же проблема, что и в случае дороги, альтернативной трассе Горис-Капан. Точно так же можно отдать центр Еревана, а потом заявить, что из Нубарашена в Аван можно проехать по другой дороге", - сказал Артур Хачатрян.

          Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с армянской общиной Молдовы, комментируя возможную передачу Азербайджану Тигранашена, заявил, что нет такого анклава, который создал бы для страны нерешаемую дорожную проблему.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ