Последние новости

В Баку вновь недовольны Францией: «заявление Макрона не отражает позиции сторон»

           МИД Азербайджана в очередной раз пожаловался на президента Франции Эммануэля Макрона. Официальному Баку не понравились заявления президента Франции Эммануэля Макрона по поводу итогов состоявшейся 1 июня в Кишиневе пятисторонней встречи.

          Как сообщил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде, пресс-релиз по итогам встречи традиционно распространил Шарль Мишель как организатор формата.

          «Одностороннее заявление, сделанное позже президентом Франции, не отражает и искажает позицию сторон. К сожалению, это не первый случай подобных шагов со стороны Франции, и это не вносит позитивного вклада в мирный процесс между Арменией и Азербайджаном, в мир и стабильность в регионе», – сказал Гаджизаде.

          Он не пояснил, какая часть заявления Макрона не понравилась Баку. В целом в заявлениях Макрона и Шарля Мишеля нет противоречащих или не соответствующих друг другу положений.

          Напомним, официальный Баку не хотел возвращаться к посредничеству Макрона в переговорах с Арменией, но все же был вынужден пойти на этот шаг. Кстати, азербайджанская сторона не делала заявлений по поводу результатов состоявшейся вчера в Кишиневе пятисторонней встречи с участием премьер-министра РА Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца, и председателя Европейского совета Шарля Мишеля.

            Factor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ