Последние новости

В Москве проходит встреча вице-премьеров РФ, Армении и Азербайджана

          Трехсторонняя рабочая группа под председательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России начала работу в Москве.

          Как сообщил Интерфаксу пресс-секретарь вице-премьера РФ Алексея Оверчука Андрей Матвеев, группа собралась в соответствии с поручением глав государств, которое было дано на встрече лидеров трех стран, состоявшейся на прошлой неделе в российской столице.

          31 мая вице-премьер РФ Алексей Оверчук, отвечая на вопрос «Интерфакса», заявил, что вопросы, которые будут рассматриваться, касаются технических деталей, связанных с модальностью пересечения границы между Азербайджаном и Арменией.

          «Речь идет о том, что на этой границе будет паспортный, таможенный и все иные виды контроля, которые существуют на международных границах», - сказал Оверчук.

           Он отметил, что стороны «сегодня очень близко подошли к тому, чтобы говорить о том, что мы можем восстановить железнодорожное сообщение между западными районами Азербайджана и Нахичеванью».

            «Также и Армения получает возможность разблокирования и движения через Нахичевань, Сюник, Азербайджан в Россию, другие страны ЕС, также можно выходить на Иран», - сказал Оверчук.

            Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ