Последние новости

В Кремле приняли к сведению заявление Пашиняна – Песков

          В Москве принимают к сведению и учитывают позицию Еревана о том, что Армения не является союзником России в конфликте на Украине. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

          "Мы принимаем его к сведению, это важное заявление. Мы знаем, что есть определённые нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины, мы их учитываем, мы их знаем", - сказал Песков.

          Так он прокомментировал заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Ереван не является союзником Москвы в конфликте на Украине и что сложившаяся ситуация вызывает обеспокоенность Еревана.

          "Вы сказали, что мы с Россией союзники. Конечно, об этом никогда не говорилось вслух, но думаю, это заметно. В войне с Украиной мы - не союзники России. И наше восприятие этой войны, этого конфликта – это беспокойство, потому что это прямо влияет на все наши отношения", - сказал Пашинян в интервью CNN primanews, которое было опубликовано 1 июня.

          Песков подчеркнул также, что, "безусловно, мы продолжаем развитие наших концептуально союзнических отношений с Арменией".

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ