Последние новости

В АНКАРУ, В АНКАРУ!

«В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.

«В АНКАРУ, В АНКАРУ, В АНКАРУ!» МЧИТСЯ СЕГОДНЯ НАШ ГЕРОЙ. И его тоже можно понять. Это лишнее свидетельство, что жизнь, она ведь удалась. Сегодня с тобой здоровается Шарль Мишель. Завтра Эммануэль Макрон. Послезавтра Олаф Шольц. А теперь вот и сам Реджеп Тайип Эрдоган приглашает на свою инаугурацию: надо ехать.

Правда, есть понимание, что приглашают не просто так. Приглашают, чтобы отчитать за «Немезис». Отчитать и спросить: «Ну, Никол, сын Вовы, ну-ка расскажи, что ты можешь нам предложить, чтобы искупить вину? Потому как, нас не спросив, памятники устанавливаешь. Совсем что ли «духов?». Давай выкладывай, как вину будешь заглаживать. Только вот не надо про копии документов, которые сжигали в мусорном ведре в Музее Геноцида. Эти сказки нам не рассказывай. И слова своего уполномоченного по диаспоре, что тема признания геноцида исчерпана, тоже нам не втюхивай».

Будут, конечно, у Никола Воваевича неприятные моменты в Анкаре. Как до инаугурации Эрдогана, так и после. Анкара словам не верит. Ей нужны конкретные дела.

«Дорога из Азербайджана в Турцию, когда будет готова? Мирный договор с Баку, когда будет подписан, без всяких упоминаний там о международной платформе для переговоров Баку-Степанакерт? Выбрось уже это из головы. Никакой Макрон тебе не помощник, и ничему он тебе не гарант. И пойми уже, наконец, что никуда, ни по какому зеркальному принципу Алиев отводить свои войска не собирается. Не для того вводил, чтобы выводить. А вот тебе придется выводить, и сдавать. И Тигранашен, и села Тавуша. И перестань уже наезжать на азербайджанский КПП на Лачинской дороге. Территория брата нашего Ильхама Алиева, что хочет, как хочет, то и так и делает…». 

Вот что очень ласково будет говорить Эрдоган Пашиняну, обещая, что, если армянский премьер будет вести себя хорошо, Анкара тоже сделает шаги навстречу, ну, например, отремонтирует Анийский мост.

Конечно, не особо приятно будет выслушивать Пашиняну все это. Но приоритеты у него четкие. Главное - жизнь удалась. Сегодня тебя принимает Реджеп Эрдоган. Завтра Эммануэль Макрон. Послезавтра Шольц. После-после-завтра Мишель. Ну и Путин, тоже, да….

Нет, жизнь определенно удалась, достигнутым надо дорожить, а значит выпендриваться не следует. Чего уж там, начудили с «Немезисом», надо выкручиваться. Пара сел сюда, пара сел туда, не принципиально. Дорога - туда, дорога – сюда: не принципиально тем более. Прошлое все это, шаблоны, старик Болтон еще учил. Все решаемо вполне, в конце концов, да и не звери ведь Эрдоган с Алиевым. Люди образованные, интеллигентные. Гейдарыч вот даже амнистию карабахцам обещал. Что им еще надо?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
      2023-12-05 11:08

      Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

    • КОРИДОР, КОТОРЫЙ НЕ КОРИДОР
      2023-09-15 09:44

      Недавно Пашинян говорил по телефону с Эрдоганом. Турецкий президент сначала анонсировал этот разговор, дескать, ему есть что сказать Пашиняну и есть за что спросить, затем позвонил. О чем говорили -  осталось за семью печатями. В интервью Петросу, в котором премьер усердно мочил бывшего соратника Марутяна, премьер от ответа уклонился, сказав лишь, что были прояснены некоторые нюансы. Ну не захотел он отвечать, за что ему выговаривал Эрдоган.

    • РЕГИОН В УСКОРЕННОМ ТЕМПЕ ПЕРЕХОДИТ ПОД КОНТРОЛЬ ТУРЦИИ, КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД ДЕМОНСТРИРУЕТ МИРУ ОТНОШЕНИЕ РФ К СВОЕМУ СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПАРТНЕРУ…
      2023-06-19 09:50

      Эрдоган доволен Пашиняном – "ГД" молчит в тряпочку… Визит Эрдогана в Баку завершился заявлением Алиева о неизбежном открытии "Зангезурского коридора", причем, чем быстрее, тем лучше, и азербайджанская сторона, по его словам, активизирует усилия в этом направлении. А еще Алиев сказал, что международное право сегодня во всем мире не действует, на первый план выходит фактор силы. Эту фразу следует воспринимать, как косвенное признание того, что 3-стороннее заявление от 9 ноября 2020 г. не действует.

    • ГЕОПОЛИТИКА ОТ АРМЕНА ГРИГОРЯНА
      2023-04-28 10:22

      Великий армянский политик, он же секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в последнем своем интервью Общественному телевидению сравнил сегодняшние дни с 1914-м годом. Наверное, очень доволен собой и своей прозорливостью. Сравнил в том контексте, что, дескать, тогда Россия включилась в Первую мировую войну, чтобы помочь сербам, армяне тоже связывали с Россией надежды, но в итоге Россия ушла из Кавказского региона, армяне остались наедине с турками.