Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ПОЗИЦИЯ ВЛАСТЕЙ СПОСОБСТВУЕТ НАГЛОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

Последние три дня азербайджанский агитпроп вновь активизировался, что проявляется в двух направлениях, написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Первое: провоцируя нарушения режима прекращения огня в направлении Арцаха и Армении, пытается свалить ответственность за ситуацию на армянские ВС.

Второе: уже несколько дней в Азербайджане публикуют сделанные с БПЛА кадры с военного полигона, расположенного по соседству с населенным пунктом Иванян (бывший Ходжалу), где видны небольшие армянские подразделения, проводящие огневую подготовку.

В условиях каждодневных военных угроз Азербайджана, бегства армянской власти и молчания международного сообщества проблема самообороны Арцаха осталась на проживающих там наших соотечественниках.

Инженерно-укрепительные работы, боевая подготовка и другие вытекающие из обстановки действия имеют одну цель – самооборона, что особенно логично в контексте звучащих из Азербайджана угроз.

Власти Армении на международных переговорах не только не прилагают усилий, чтобы предотвратить возможную агрессию Азербайджана, добиться деблокады Арцаха, но и выступают с таких позиций, которые лишь создают благоприятную ситуацию в плане преступного молчания международных акторов и наглости Азербайджана», - написал Тигран Абрамян.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ