Обнародованы сроки проведения единых госэкзаменов в Армении
Единые госэкзамены в Армении начнутся 9 июня. Об этом на встрече с журналистами 6 июня заявил заместитель директора Центра оценки и тестирования Каро Насибян.
Он сообщил, что в первый день будут проведены экзамены по предметам «Химия» и «Русский язык».
Насибян добавил, что единые госэкзамены завершатся 27 июня предметами «История армянского народа» и «Физика».
Он отметил, что в экзаменах на этом этапе примут участие 13 тысяч 456 абитуриентов.
«Среди абитуриентов, участвующих в экзаменах на этом этапе, есть и те, кто имел возможность сдать экзамен на предыдущем этапе, в январе. Среди сдавших экзамен в январе только 333 человека не зарегистрировались на июньские экзамены. Остальные 4200 собираются вновь сдавать экзамены.
Существенных изменений в списке востребованных профессий в этом году не произошло. В основном востребованы специальности, связанные с информационными технологиями, менеджментом, финансами и медицинским делом», – подчеркнул Насибян.
Он заверил, что любой абитуриент, у кого будет обнаружено какое-либо электронное устройство, будет выведен из экзаменационного зала.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 10:25
Азербайджан, по моему мнению, не является союзником России в Закавказье. Он — союзник Турции, причём не только в региональном контексте, но и в более широком смысле. Об этом в интервью агентству Новости Армении – NEWS.am заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин.
-
2025-05-09 10:22
Греческий алфавит, считавшийся возникшим в восьмом веке до нашей эры, теперь подвергается переоценке благодаря новаторским исследованиям, проведенным в Лейденском университете. Эта система письма произошла от более раннего финикийского алфавита и является самым ранним из известных алфавитов, в котором систематически записывались как гласные, так и согласные звуки, пишет Express.
-
2025-05-09 09:54
10 мая текущего года завершается прием заявок на сайте https://dimord.am для участия во втором - основном туре единых госэкзаменов 2025-2026 учебного года, в котором обязательно надо указать название вуза и выбранную специальность. Те, кто недоволен результатами первого тура (или предыдущего года), может попробовать свои силы в основном туре. Кстати, абитуриентам предоставлена возможность в 24-часовом режиме поменять свой выбор, если они решили указать другой вуз или специальность.
-
2025-05-09 05:40
Заявление Всеармянского совета дипломатов: