Последние новости

Послу Бельгии в РФ выражен решительный протест

           Посол Бельгии в России Марк Михельсон был вызван в МИД РФ во вторник, ему заявлен решительный протест в связи с "фактами применения оружия бельгийского производства диверсионными группировками в Белгородской области".

          "Шестого июня в МИД России был вызван посол Бельгии в Москве Михельсон, которому был заявлен решительный протест в связи со вскрывшимися фактами применения оружия бельгийского производства диверсионными группировками, осуществившими террористические вылазки на территории Белгородской области 22 мая", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале МИД России.

          Во внешнеполитическом ведомстве РФ подчеркнули, что Москва призывает Брюссель "не закрывать глаза на множащиеся свидетельства поддержки киевским режимом террористов".

         В дипведомстве также добавили, что "целью террористов становится мирное население и объекты гражданской инфраструктуры в Российской Федерации".

          Украинская диверсионно-разведывательная группа 22 мая зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели режим контртеррористической операции. На следующий день Минобороны РФ объявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожены более 70 террористов. Вечером режим КТО отменили. СК РФ заявил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте.

           По данным властей Белгородской области, в результате действий украинских диверсантов ранения получили 13 человек. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об одном погибшем мирном жителе.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ