Последние новости

ПОЕЗД ЕРЕВАН-БАТУМИ-ЕРЕВАН НАЧНЕТ КУРСИРОВАТЬ С 14 ИЮНЯ

7 июня представители компаний «Южно-кавказская железная дорога» и «Грузинская железная дорога» в ходе встречи в Ереване обсудили вопросы текущего взаимодействия и возможности более тесного сотрудничества железнодорожных организаций двух стран. Стороны договорились также о начале летнего сезона пассажирского движения 2023 года.

ДВИЖЕНИЕ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ МАРШРУТУ ЕРЕВАН-БАТУМИ-ЕРЕВАН начнется с 14 июня, а билеты можно будет купить с 10 июня как в онлайн-формате, так и в кассах основных вокзалов Армении и Грузии.

 ПОЕЗД ЕРЕВАН-БАТУМИ-ЕРЕВАН НАЧНЕТ КУРСИРОВАТЬ С 14 ИЮНЯПоезд будет курсировать с частотой раз в два дня. При этом на время летнего графика движения будет отменен поезд по маршруту Ереван-Тбилиси-Ереван.

Кроме того, стороны обсудили итоги взаимодействия ЗАО «ЮКЖД» и АО «ГЖД» за 5 месяцев 2023 года, вопросы курсирования контейнерных поездов в международном железнодорожном сообщении, совершенствования тарифной политики в международном сообщении и разработки нового программного обеспечения по продаже проездных документов.

По итогам работы за 2022 год железнодорожным транспортом транзитом через Грузию в Армению было экспортировано 451 тыс. тонн груза, объем импортированного из Армении груза составил 906 тыс. тонн. За указанный период грузоотправителями, осуществляющими деятельность на территории Грузии, в адрес клиентов ЗАО «ЮКЖД» отгружено 86,4 тыс. тонн груза (кварцевый песок, известняк, нитрат аммония, клинкер).

По итогам встречи стороны решили продолжить работу по сокращению оборота грузовых вагонов, повышению участковой скорости, привлечению дополнительных объемов перевозок грузов железнодорожным транспортом посредством применения гибкой тарифной политики и увеличения скорости доставки грузов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОСМОНАВТ-ИСПЫТАТЕЛЬ АРУТЮН КИВИРЯН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ
      2024-04-20 11:50

      В рамках Международного научно-просветительского фестиваля "Юрий Гагарин - Герой нашего времени", приуроченного к 90-летию со дня рождения великого космонавта, в Российско-Армянский университет прибыл российский космонавт-испытатель Арутюн Кивирян. Он встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза, после чего с платформы РАУ посредством видеосвязи подключился к международному фестивалю с участием коллег и ведущих представителей сферы.

    • ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В СТРОЮ С МОЛОДЕЖЬЮ
      2024-04-19 10:43

      Каждое время выдвигает своих героев – подлинных и мнимых. Современники не всегда  умеют их различить, и это оборачивается чувствительными потерями. Тем более что подлинные герои очень часто не любят, не умеют расписывать свои заслуги. Об этом скупо говорит их биография. К числу таких принадлежит подполковник Мартин Багдасарян, недавно отметивший 80-летие.

    • Карен Вртанесян: Приходите к суду, очень важно показать общественную поддержку Самвелу
      2024-04-17 17:52

               «Сегодня в 7 часов вечера я пойду к Шенгавитскому суду, где будет рассматриваться вопрос ареста Самвела Варданяна. По сути, Самвела мало того что подло избили, так еще и хотят засадить его по обвинению в разжигании ненависти», - написал на своей странице в Фейсбук эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян.

    • Карен Игитян: Алиев сносит здания в Арцахе, Пашинян – в Армении
      2024-04-17 17:48

               Политолог Карен Игитян пишет на своей странице в Фейсбук:






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ