Последние новости

Ален ГЕВОНДЯН: НЕ ПОЛУЧИТСЯ СПАСТИ ГОСУДАРСТВО, ЕСЛИ ЭТО НЕ СТАНЕТ ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ ЛЮДЕЙ

Политолог Ален Гевондян пишет:

"Кстати, извините, что мешаю вашей "политике" и хорошему настроению, но скажу кое-что на заметку (хотя, судя по всему после 2018 года знаете обо всём постфактум).

С армянской стороной состоялись обсуждения (как минимум трижды на официальном уровне) и был передан примерный список тех сел, в которые азербайджанцы хотят вернуться и снова стать хозяевами недвижимости, которая когда-то принадлежала им. Баку заявляет, что это одно из его важнейших требований. Армянская сторона попросила время, чтобы обдумать, как это сделать: кстати, будучи принципиально не против, отметила, что это не будет проведено в одностороннем порядке.

3 года назад в эфире 5-го канала во время интервью Марианне я отмечал, что страна будет захвачена изнутри и турки будут гарантами безопасности "азербайджанцев-беженцев". Речь идет о более чем 200 селах.

И, кстати, пока вы играете в политику, николос интенсивно работает с турками и азербайджанцами.

И, конечно, знаю, что вы сделаете всё, кроме решения проблемы, а потом скажете, дескать, что уже поздно, мы попытались, мы не смогли решить, но скажу, что вы даже не представляете, во что мы вляпаемся.

Ну пусть пресс-секретарь МИД, пресс-секретарь Совбеза, или пресс-служба премьер-министра опровергнут сказанное мной, заявив, что "это наглая ложь".

Будущее с азербайджанцами быстрее всего придет в сельские общины РА.

Об этом вы можете сообщить также своим родственникам, проживающим в селах и регионах.

Не получится спасти государство, если это не станет личным делом людей.

Вот и всё".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ