Последние новости

ГРОМКОЕ УБИЙСТВО НА ПРОСПЕКТЕ БАГРАМЯНА ВРЯД ЛИ СВЯЗАНО С ДЕЛОМ 18 ИЮЛЯ 2021 г.

Роберту Сукиасяну предъявлено обвинение

Ереванцы были потрясены вендеттой 29 мая на улице Шаумяна-4 (Малатия). 26-летний Айк Мелтонян несколькими выстрелами из пистолета "Макаров" убил 18-летнего Д. Тамаряна. Несколько лет тому назад в Ахалкалаки (Грузия) был убит брат Айка, а 29 мая он застрелил сына подозреваемого в убийстве. В июне столицу потрясло новое убийство, корни которого, как полагают некоторые, следует искать в событиях июля 2021 г.

18 ИЮЛЯ 2021 г. НА УЛИЦЕ АМИРЯНА ПРОЗВУЧАЛИ ВЫСТРЕЛЫ, о которых часто упоминается в публикациях СМИ. Из черной машины марки "Мазда-6", согласно сообщению следственных органов, были произведены выстрелы по живым мишеням. До этого в районе 19 часов на том же месте произошла ссора с участием 51-летнего Роберта Сукиасяна, который приходится братом депутату от фракции "ГД" Хачатуру Сукиасяну, 47-летнего Армана Апияна, 33-летнего Вараздата Гаспаряна, 29-летнего Саргиса Абгаряна. С другой стороны в ссоре участвовали 35-летний Нарек Карапетян и 42-летний Арут Абгарян, который является гражданином США.

Именно Абгаряна брат депутата ранил выстрелом в ногу. Роберту Сукиасяну предъявлено обвинение за нарушение общественного порядка с применением огнестрельного оружия, обвинение было предъявлено также Гаспаряну, который в определенных кругах был известен под прозвищем "Гнунеци Варазик". Его тоже обвинили в нарушении общественного порядка и хулиганских действиях. Дело находится в суде, а убийство одного из обвиняемых вряд ли как-то связано с этим делом…

"Гнунеци Варазик" хотел короноваться?

Гаспарян был убит в центре Еревана (участок рядом с поликлиникой №8, ведущий от проспекта Баграмяна к улице Джеймса Брайса) напротив дома по адресу Баграмяна 49-2 выстрелом в глаз с солидного расстояния. По указанному адресу находится парикмахерская, которая принадлежит его жене. Гаспарян часто бывал на этом объекте. У него осталось четверо несовершеннолетних детей. По слухам, Гаспарян претендовал на то, чтобы стать вором в законе, однако известно, что у коронованных представителей преступного мира не бывает жен и детей…

СТРЕЛЯЛ, ПО ВСЕМ ПРИМЕТАМ, ПРОФЕССИОНАЛ. Потерпевшие по делу 18 июля 2021 г. вряд ли потратили бы большие деньги, чтобы нанять убийцу с целью отомстить "Варазику", тем более, что поврежденная нога гражданина США давно зажила. Скорее всего, причиной показательного убийства Гаспаряна стали криминальные разборки, ибо выстрел в глаз имеет в криминальных кругах конкретное значение: "Гнунеци Варазик" кому-то перешел дорогу…

Судебное разбирательство по делу 18 июля 2021 г. вряд ли завершится тюремным сроком для брата депутата, члены семьи Хачатура Сукиасяна неприкосновенны, вряд ли судья рискнет отправить Роберта Сукиасяна за решетку. Для сравнения: сын главаря режима Ашот Пашинян не пострадал от того, что проехал несколько метров в машине матери погибшего в ходе 44-дневной войны Жоры Мартиросяна, но за это к матери героя Гаянэ Акопян суд дважды применил меру пресечения в виде ареста, после чего признал виновной и осудил на условный срок.

Брат депутата от фракции "ГД" стрелял среди бела дня в людном месте, нанес выстрелами ущерб здоровью гражданина США, но при этом провел под арестом совсем немного времени и до сих пор находится на свободе, хотя дело давно уже в суде. Убийство одного из обвиняемых лишний раз напомнило о выстрелах на улице Амиряна, хотя вряд ли само убийство имеет отношение к тем выстрелам…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ