Блок «Айастан»: Оппозиция не примет участия в процедуре допроса Пашиняна в комиссии НС
Оппозиция не примет участия в процедуре допроса премьер-министра Никола Пашиняна в парламентской следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны. Об этом сегодня, 13 июня, заявил глава фракции оппозиционного блока «Армения» Сейран Оганян.
По его словам, оппозиция изначально заявила, что не будет принимать участие в работах этой следственной комиссии, указав причины.
«Полагаю, его выступление (Никола Пашиняна) в комиссии, а было заявлено, что оно будет публичным, ничем не будет отличаться от его публичных разъяснений, заявлений, манипуляций и проч. Мы не примем участия еще и потому, что следственная комиссия, которая должна дать оценку армии и всему государству, не может дать объективной оценки случившемуся, поскольку большинство в комиссии – представители (правящей партии) «Гражданского договора».
К работе комиссии привлечены эксперты, которые сами должны были быть вызваны на допрос и ответить на вопросы о происходящем во время войны», - заявил Оганян, напомнив, что оппозиция предложила сформировал по этому вопросу иную комиссию, которая бы действовала вне рамок парламента.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-27 19:38
В Армении бензин будут проверять не только при ввозе, но и на этапах транспортировки и реализации. Об этом сообщил председатель Комиссии по регулированию конкуренции и защите прав потребителей Гегам Геворкян.
-
2025-05-27 19:36
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 28 мая совершит визит в Азербайджан. Как передает АПА, об этом сообщил глава Управления делами администрации президента Турции Фахреттин Алтун.
-
2025-05-27 19:34
Генеральный секретарь Международного уголовного суда Освальдо Завала Гилера в Ереване на встрече с генпрокурором Анной Вардапетян заявил о "заметных усилиях" Армении по выполнению ею своих обязательства перед судом.
-
2025-05-27 19:30
Взвод авиагруппы 102-ой военной базы МО РФ в сопровождении нескольких российских офицеров, подполковника ВС Армении и руководства Россотрудничества в Ереване сегодня возложили цветы к колокольне архитектурно-исторического комплекса Сардарапат.