Андраник Теванян обсудил с послом Франции гуманитарный кризис в Арцахе
Координатор движения «Мать Армения» Андраник Теванян cегодня встретился с чрезвычайным и полномочным послом Франции в РА Анн Луйо.
Темами обсуждения стали региональные развития и вопросы безопасности, в особенности блокада Арцаха и углубляющийся там гуманитарный кризис.
«По имеющейся у меня информации, в Арцахе сейчас острый дефицит продуктов питания и лекарств, и в случае продолжения подобного положения мы встанем перед серьезнейшими проблемами. Госпожа посол была осведомлена об этом и отметила, что Франция, в рамках своих возможностей, пытается решить данную проблему.
Запад и, в частности, дружественная нам Франция не имеют инструментария по решению проблем «на земле», но необходимо приложить достаточно усилий для претворения в жизнь решения Международного суда ООН в Гааге по вопросу разблокирования Бердзорского коридора. В данном случае приемлемо введение санкций в отношении Азербайджана, чего Запад, исходя из известных причин, избегает. Именно здесь ценности уступают свое место интересам, что должно заставить наш народ не жить иллюзиями, а полагаться на собственные силы.
Беседа с госпожой послом прошла в открытой и искренней атмосфере. Не остались в стороне также острые темы, что придало обсуждению более плодотворный характер»,- написал Теванян на своей странице в Facebook.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.