В Киеве назвали причину отсутствия заметных успехов в контрнаступлении: «медлительность Запада»
Российская армия сумела подготовиться к обороне из-за слишком медленных поставок оружия Украине странами Запада. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк, пишет «Страна.ua».
«Время, затраченное на убеждение партнеров предоставить необходимое оружие, превращается в конкретные построенные за этот период русские фортификационные сооружения, глубоко врытую линию обороны, систему минных полей», - добавил он.
По его словам, ВСУ продолжают наступательные операции на разных направлениях, но призвал «не ждать экшена и не запасаться попкорном».
Как отмечает РБК, похожую точку зрения в интервью The Telegraph выразил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. Он назвал самой большой проблемой «стабильность поставок артиллерийских боеприпасов, причем в достаточном количестве».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 09:37
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил на заседании Совбеза ООН по видеосвязи, что Агентство пока не может оценить ущерб, который нанесли США по Фордо, и готово незамедлительно отправить в Иран инспекторов-ядерщиков.
-
2025-06-23 09:34
Пекин надеется, что Совет безопасности ООН примет проект резолюции России, Китая и Пакистана, с призывом о незамедлительном и безоговорочном прекращении огня.
-
2025-06-23 09:30
Взрыв произошел во время богослужения в греческой церкви Святого Ильи в районе Дувейла, на востоке города Дамаска, сообщает сирийское агентство SANA.
-
2025-06-23 09:29
Иран должен отказаться от обогащения урана и передать имеющиеся запасы другим странам, заявил госсекретарь США Марко Рубио.