Последние новости

Ишхан Сагателян встретился с председателем Франкоязычной группы дружбы с Арцахом в Бельгии

В Европейском офисе «Ай Дата» АРФД 3 июля состоялась встреча с председателем Франкоязычной группы дружбы с Арцахом в Бельгии Андрэ де Бьюс де Варнафом и членом Федерального парламента Бельгии, руководителем отдела по международным связями партии EMER Жан-Жака Флао.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат парламентской фракции «Армения», представитель Высшего органа АРФД Ишхан Сагателян.

«Чрезвычайно высоко оценив деятельность группы дружбы в деле защиты интересов Арцаха в Бельгии, я представил ситуацию, создавшуюся вследствие азербайджанской блокады.

Были затронуты последние азербайджанские провокации, преследующие цель подвергнуть этнической чистке армян Арцаха новой агрессией.

Касаясь утверждения мира и стабильности в регионе, мы отметили, что без признания права Арцаха на самоопределение, никакое урегулирование не может привести к окончательному и справедливому решению конфликта.

Состоялся обмен мыслями вокруг предстоящих действий по защите интересов Арцаха».

aysor.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ