За 5 месяцев в Армении родилось 14 227 детей – рост показателя составил 4,7%
Государственный статистический комитет РА представил основные демографические показатели Армении за первое полугодие 2023 года.
Итак, в январе-мае 2023 года в Армении родились 14 227 малышей (показатель вырос на 4,7% в сравнении с 2022 годом), умерли 10 699 человек (показатель упал на 16,4%).
Для сравнения отметим, что в аналогичный период 2022 года было зарегистрировано 13 581 рождений и 12 800 смертей.
В январе-мае 2023 года в Армении зарегистрировано 6469 браков (почти без изменений по сравнению с 2022 годом) и 1793 развода (показатель упал на 3,4%).
Коэффициент жизнеспособности нашего общества составляет 133%.
Согласно регистрации, осуществленной на КПП РА, в страну въехали 1 629 733 человека, а выехали 1 642 096 человек.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.