АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ «РАССВЕТ АВРОРЫ» О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН ВЫЙДЕТ В КИНОТЕАТРАХ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Видео)
Компания Bars Media Films объявила о показах анимационного фильма «Рассвет Авроры» в кинотеатрах Северной Америки, премьера которого состоится 11 августа в Нью-Йорке в кинотеатре Village East by Angelika and New Plaza Cinema, 18 августа в Лос-Анджелесе в кинотеатре Laemmle Glendale. и 1 сентября в Торонто в кинотеатре Hot Docs Ted Rogers Cinema.
РЕЖИССЕР ИННА СААКЯН БУДЕТ ЛИЧНО ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ПРЕМЬЕРАХ, чтобы ответить на вопросы присутствующих. Фильм также будет показан в других городах США и Канады в течение августа и осени.
Этот полнометражный фильм стал первым в истории анимационным документальным фильмом, снятым в Армении, и был номинирован на «Оскар». Премьера фильма состоялась на фестивале IAFF 2022, а затем он стал фаворитом фестиваля, получив более 10 наград, в том числе премию Asia Pacific Screen Awards 2022 за лучший анимационный фильм, приз зрительских симпатий «Фильмы, имеющие значение» 2023 года и специального упоминания зрительских симпатий.
«Геноцид армян — непреходящая боль моего народа», — сказала режиссер Инна Саакян. «Я опасалась рассказывать истории, которые только представляли бы армян как нацию жертвы. До тех пор, пока я не наткнулся на интервью с Авророй Мардиганян, просматривая архивные интервью с пережившими Геноцид армян в Институте Зорян. В ее словах и выражениях сиял невероятный, но обычный героизм: эта женщина пережила геноцид, но отказалась быть жертвой. Это персонаж, которого я хотела создать в Aurora’s Sunrise - стойкий, сильный и трогательный одновременно».
Style.news
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 19:43
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении отклонила предложение ЗАО "Электрические сети Армении" об увеличении инвестиционной программы на 2025 год в рамках долгосрочного плана на 2018–2034 годы. Решение было принято на заседании регулятора.
-
2025-07-08 19:41
По делу о предполагаемом принуждении к участию сотрудников "Электрических сетей Армении" в митингах следствие провело обыски по 20 адресам. СК возбудил дело в отношении троих граждан. Об этом заявила пресс-служба СК.
-
2025-07-08 19:40
В Баку состоялось очередное заседание "суда" по "делу" бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна.
-
2025-07-08 19:37
Диаспора шокирована и возмущена риторикой властей Армении в отношении Армянской Апостольской святой Церкви и считает, что она требует осуждения. Об этом в Первопрестольном св. Эчмиадзине заявил в интервью Sputnik Армения предстоятель армянской епархии Канады, епископ Абгар Овакимян.