Отец Нерсес Асрян: Настало время сплотиться перед лицом реалий
Время от времени мы теряли громадные территории своей Родины. Часть мы потеряли в тяжелой борьбе, но порой уступали в надежде на то, что нас оставят в покое и, наконец, наступит мир. А затем в утешение называли топонимами нашей утерянной исторической родины магазины и улицы. Это самообман, поскольку сегодня пытаются обречь и Арцах на ту же участь. Об этом заявил в своем выступлении духовный пастырь Степанакертского собора Пресвятой Богородицы, отец Нерсес Асрян.
"Ничто не заменит нашу Родину, как завтра ничто не заменит Сюник, Тавуш, Ереван и наконец Армению. Сегодня мы, наконец, должны понять, что наши политические предпочтения, партийная принадлежность и религиозные взгляды не имеют никакого значения для нашего врага. Нас хотят уничтожить как вид и оккупировать нашу родину.
В Священной книге сказано: всему свое время. Сегодня настало время понять сложившиеся реалии. Настало время, чтобы мы перед лицом этих реалий смогли объединиться, раз уж нам не удается сплотиться вокруг какой-либо идеологии. Настало время, чтобы в конце концов мы выслушали друг друга и поняли, простили и акцентировали внимание на нашей общности, а не различиях. Наконец, настало время ухватиться за протянутую богом руку", - сказал отец Нерсес.
Он добавил, что нет безвыходных ситуаций, когда сплотившаяся нация уповает исключительно только на себя и Бога.
ФактИнфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 13:14
Правительство Армении приняло решение отложить обязательный отпуск психотропных препаратов по электронным рецептам до 1 сентября. Соответствующее постановление было утверждено на заседании кабмина в четверг.
-
2025-06-26 13:12
Премьер Армении Никол Пашинян предложил наградить служащих правоохранительных ведомств (СНБ, прокуратуры, Следственного комитета, полиции), которые помогли предотвратить государственный переворот. Об этом премьер заявил на заседании правительства в четверг.
-
2025-06-26 13:09
Власти Азербайджана провели показательное военное шествие в оккупированной столице Нагорного Карабаха – Степанакерте.
-
2025-06-26 13:07
Проект огосударствления "Электрических сетей Армении" уже готов, вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании парламента уже 1 июля. Об этом премьер Армении Никол Пашинян заявил на заседании правительства.