Суд в Степанакерте рассмотрит правомерность задержания Виталия Баласаняна – адвокат
В суд подана жалоба в связи с правомерностью задержания бывшего секретаря Совбеза Арцаха Виталия Баласаняна. Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Рафаэль Мартиросян.
«Уважаемые журналисты, в суд была подана жалоба в связи с правомерностью задержания Виталия Баласаняна. На час назначено судебное заседание. После судебного заседания я готов ответить на вопросы. Прошу учесть ситуацию», - написал он.
Ранее сообщалось, что Виталий Баласанян задержан за угрозу насилия в отношении представителя органов власти. Ему вменяют "применение насилия не опасного для жизни здоровья и угрозу применения насилия в отношении представителя власти или его близкого родственника в связи с исполнением им своих служебных обязанностей".
Адвокат заявил, что после задержании на теле Баласаняна появились телесные повреждения. Вместе с Баласаняном задержаны также его сын, двоюродный брат и племянник.
До задержания сотрудники Службы нацбезопасности Нагорного Карабаха на протяжении 40 минут обыскивали квартиру генерала.
Сын генерала обвиняется в том, что в июне 2021 года получил государственный займ в размере 74,5 млн драмов ($187 тыс.) на приобретение пасек, однако не выполнил условия и нанес ущерб государству.
Ранее в отношении Баласаняна и ряда должностных лиц были возбуждены уголовные дела.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 13:14
Правительство Армении приняло решение отложить обязательный отпуск психотропных препаратов по электронным рецептам до 1 сентября. Соответствующее постановление было утверждено на заседании кабмина в четверг.
-
2025-06-26 13:12
Премьер Армении Никол Пашинян предложил наградить служащих правоохранительных ведомств (СНБ, прокуратуры, Следственного комитета, полиции), которые помогли предотвратить государственный переворот. Об этом премьер заявил на заседании правительства в четверг.
-
2025-06-26 13:09
Власти Азербайджана провели показательное военное шествие в оккупированной столице Нагорного Карабаха – Степанакерте.
-
2025-06-26 13:07
Проект огосударствления "Электрических сетей Армении" уже готов, вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании парламента уже 1 июля. Об этом премьер Армении Никол Пашинян заявил на заседании правительства.