«Паст»: РПА не обсуждает вопрос поддержки той или иной силы на выборах в Совет старейшин Еревана
Газета «Паст» пишет, что в последние несколько дней распространяются различные сведения о том, что Республиканская партия Армении (РПА)собирается поддержать на выборах в Совет старейшин Еревана ту или иную силу.
В беседе с изданием член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов, обратившись к возможности участия в выборах Совета старейшин, заявил, что такой вопрос вообще не обсуждался в партии.
Что касается муссируемых сведений о поддержке какого-либо кандидата, то он отметил:
«Если нужно будет выдвинуть, то РПА сама выдвинет, но в РПА такой вопрос не обсуждается. Сегодня в Арцахе идет борьба между жизнью и смертью, лично меня вообще не интересуют выборы в Совет старейшин Еревана. В моей повестке есть два вопроса: чтобы Арцах и Армения были армянскими и отстранение Никола Пашиняна».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.