Последние новости

Госдеп США заявил о непричастности к атаке на Крымский мост

          США не причастны к атаке на Крымский мост, заявил официальный представитель госдепа Мэтью Миллер на брифинге. Его слова приводят РИА Новости.

        "Это абсолютная неправда", – заявил Миллер на брифинге.

         Так он ответил на просьбу прокомментировать заявление посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова, который в контексте атаки на Крымский мост обвинил Штаты в покрывательстве украинских радикалов, подчеркнув, что такое поведение делает США причастными к преступлениям Киева.

         Национальный антитеррористический комитет сообщил, что Киев в три часа ночи в понедельник совершил террористическую атаку на Крымский мост при помощи двух надводных беспилотников. В результате погибла семейная пара – жители Белгородской области, их несовершеннолетняя дочь получила травмы.

          Ликвидацией последствий занимается правительственная комиссия под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. В ночь на вторник движение автотранспорта было восстановлено в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. По словам Хуснуллина, двустороннее движение по одной стороне Крымского моста планируется запустить 15 сентября, по второй стороне – к 1 ноября.

          Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ