Последние новости

Ситуация адская: На греческом острове Родос объявлено чрезвычайное положение (Видео)

Чрезвычайное положение объявлено на всем острове Родос из-за сильных лесных пожаров, сообщили РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей АМНА.

На прошлой неделе в связи с начавшимся 18 июля пожаром на чрезвычайном положении были объявлены три муниципальных образования, в минувшее воскресенье еще одно, теперь – еще шесть, и режим ЧС распространился на весь остров сообщает агентство.

Тем временем, греческие СМИ называют ситуацию на Родосе адской.

В репортаже греческого общественного телевидения ERT отмечается, что минувшей ночью действовали только наземные силы, что превратило жизнь оставшихся на острове людей в "настоящий ад".

"Картины в селении Геннадион (Геннади) были ужасающими. Пожарная служба, добровольцы, все были на фронте борьбы с огнем, чтобы сдержать большой пожар. В среду утром у нас ухудшение ситуации. На данный момент фронт огня расположен между Геннади и деревней Вати, а также есть огонь недалеко от селения Малона, который, кажется, направляется в Архангелос", - сообщил корреспондент телеканала.

По его словам, утром начали помогать пожарные самолеты, пытаясь ограничить фронты огня.

Во многих районах фиксируются непрерывные повторные возгорания.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ