Глава МИД Ирана сообщил о «конструктивным сотрудничестве» с Азербайджаном
Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в телефонном разговоре со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым подчеркнул, что Иран и Азербайджан в настоящее время идут по позитивному пути конструктивного сотрудничества, сообщает IRNA.
«В настоящее время процесс сотрудничества между Тегераном и Баку продвигается по конструктивному и позитивному пути», – сказал Амир Абдоллахиян. во время телефонного разговора.
Также в ходе телефонного разговора Амир Абдоллахиян и Байрамов обменялись мнениями по наиболее важным двусторонним и региональным вопросам.
Байрамов со своей стороны назвал важным недавний визит Амир Абдоллахиян в Баку, заявив, что в кратчайшие сроки после этой поездки «мы сможем увидеть ее положительное влияние» на отношения между двумя странами.
Высокопоставленный дипломат Азербайджана также поблагодарил Тегеран за его конструктивную позицию по отношению к Карабахскому региону.
Он также назвал успешной недавнюю встречу иранских и азербайджанских делегатов в рамках совместной межправительственной экономической комиссии между Ираном и Азербайджаном.
В ходе встречи, которая состоялась 17 июля в иранском пограничном городе Астара, стороны достигли хороших договоренностей по железнодорожным и автомобильным маршрутам.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 10:26
Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян и министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар провели встречу в Стамбуле. В ходе встречи обсуждались возможные направления сотрудничества Армении и Турции в сфере энергетики. Об этом пишет газета «Паст», развивая тему.
-
2025-06-28 10:22
Цель Никола Пашиняна — отстранить Гарегина II из Первопрестольного любой ценой. Об этом сообщает газета «Жоховурд».
-
2025-06-28 10:19
Оппозиция должна консолидировать усилия и выйти из позиции преследуемого, так как власти не остановятся ни перед чем и готовы на самые подлые поступки. Об этом секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абрамян заявил в беседе с журналистами у здания суда.
-
2025-06-28 09:31
Россельхознадзор заявил о введении с 27 июня 2025 года нового порядка ввоза срезанных цветов и бутонов из Армении в Россию. С указанной даты доступ в страну цветочной продукции происхождением и отправлением из Республики будет осуществляться только из мест производства, обеспечивающих процедуру прослеживаемости.