Последние новости

Партия «Страна для жизни» присоединилась к инициативе «Айакве»

          Партия «Страна для жизни» 28 июля присоединилась к инициативе «Айакве».

          После присоединения к сбору подписей «Айакве» глава партии Мане Тандилян в беседе с журналистами заявила о том, что они поддержат любую гражданскую инициативу, направленную на выражение несогласия (с властями республики – ред.) в вопросе Нагорного Карабаха.

          «Арцах был для нас красной линией, мы говорили об этом и готовы присоединиться к любой инициативе, которая выражает несогласие людей. Мы уверены, что главным фактором решения арцахского вопроса является отставка действующих властей. Мы уверены, что народ, посредством выборов, может осуществить смену власти», – заявила она.

          Напомним, что инициатива «Айакве» выступает за изменение законодательства, предусмотрев строгое наказание за отказ от самоопределения Нагорного Карабаха и принижение значения Геноцида армян.

           ЦИК Армении установлен 60-дневный срок – с 21 июня по 19 августа 2023 года – для организации сбора подписей (50000 подписей). Затем авторы инициативы обратятся в ЦИК, которая должна подтвердить действительность подписей, после чего – в Национальное Собрание.

           Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ