В Арцахе возбудили уголовное дело против Азербайджана
Военно-политическое руководство Азербайджана нарушило требования пункта 6 заявления от 9 ноября с целью дестабилизировать ситуацию в Арцахе. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Арцаха.
Затем, проигнорировав решение Международного суда ООН, с 15 июня Азербайджан полностью перекрыл Лачинский коридор, препятствуя ввозу в Арцах товаров первой необходимости.
Азербайджан на территории Арцаха организовал и осуществил также другие действия, направленные на уничтожение армянского населения, повлекшие за собой гибель малолетних детей в Мардакерте и другие тяжелые последствия.
Возбуждено уголовное дело по факту международного терроризма.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.