Виталий Баласанян: Последние заявления вокруг меня лишены каких-либо оснований
Призываю в это трудное время воздерживаться от необоснованных комментариев. Об этом говорится в заявлении, распространенном Героем Арцаха, генерал-майором Виталием Баласаняном.
В заявлении, в частности, говорится:
«В последние дни некоторыми кругами в СМИ представляются различные заявления о моем участии «в процессе вывода тяжелой военной техники с территории Арцаха в переговорах с азербайджанской стороной», в связи с чем считаю необходимым заявить:
с назначением президентом Арцаха координатором по вопросам сотрудничества с российскими миротворческими войсками, я принимал участие во встречах, проводимых с представителями Азербайджана при посредничестве и участии российских миротворческих войск, дислоцированных в Арцахе, исключительно в пределах указанных полномочий.
Принимая во внимание тот факт, что в военном секторе есть соответствующее ведомство, которое занимается координацией вопросов безопасности и стратегии, я, занимая свою должность, не имел полномочий принимать соответствующие решения, а если бы и имел, то не стал осуществлять никакой деятельности, подрывающей жизненно важные интересы Арцаха.
Я участвовал во встречах с азербайджанской стороной при посредничестве российских миротворцев в качестве секретаря Совета безопасности, с соответствующими органами Арцаха я участвовал в работах по урегулированию проблем, связанных с жизненно важными для республики инфраструктурами, а также сельскохозяйственного значения.
С учетом нюансов системы безопасности, в целом, во время моей работы, да и сегодня, я предпочитал не говорить об осуществляемых работах и не оглашать их. Поэтому недавние заявления вокруг меня лишены каких-либо оснований и преследуют цель внесения раскола. Призываю в это трудное время воздерживаться от необоснованных комментариев, вызывающих раскол среди общественности».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 11:38
В пятницу в Россию через Грузию выехали 94 грузовые машины с армянским абрикосами. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян.
-
2025-06-28 11:36
В Иране проходят похороны военачальников, ученых-ядерщиков и мирных жителей, погибших в дни 12-дневного конфликта с Израилем. В церемонии участвует президент страны Масуд Пезешкиан. Об этом сообщает телеканал Press TV.
-
2025-06-28 11:35
Одним из оснований для возбуждения дела против главы Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви Микаэла Аджапахяна стали его призывы к свержению власти, сделанные 21 июня. Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Армении.
-
2025-06-28 10:26
Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян и министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар провели встречу в Стамбуле. В ходе встречи обсуждались возможные направления сотрудничества Армении и Турции в сфере энергетики. Об этом пишет газета «Паст», развивая тему.