"Жоховурд": Парламент Армении за месяц закупил коньяка на $10 тыс.
Парламент Армении закупил за месяц коньяка почти на 4 млн драмов (чуть более $10 тыс.), сообщает в четверг газета "Жоховурд".
По данным издания, 1-31 июля для приема иностранных делегаций и организации иностранных визитов был закуплен коньяк на сумму в 3,88 млн драмов. Закупали алкоголь у компании "Вино Вино", владелец которой Тигран Амасян связан с Pernod Ricard (владеет Ереванским коньячным заводом), добавляет газета.
Для сравнения издание отмечает, что в апреле у той же компании было закуплено коньяка на сумму более 10,7 млн драмов. А в июне Национальное Собрание Армении закупило водку на сумму почти в 2 млн драмов у компании "Ноас Орчардс Дистилинг Компани".
Издание утверждает, что команда премьер-министра Армении нецелесообразно тратит бюджетные средства, хотя когда-то Никол Пашинян обвинял в этом прежние власти.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 22:04
В Стамбуле состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.
-
2025-06-20 21:29
Подвергнутых сегодня приводу граждан начали отпускать. Об этом в беседе с журналистами заявил лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян.
-
2025-06-20 20:34
59,7% опрошенных высоко оценили деятельность Армянской Апостольской церкви по 10-балльной шкале, не довольны ею 18,7%. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Арар", заявил директор организации Армен Хачикян.
-
2025-06-20 20:30
На данный момент задержано более двух десятков человек, но есть и те, чье местонахождение неизвестно. Об этом на встрече с журналистами 16 июня заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат парламента от блока «Армения» Ишхан Сагателян.