Армения представит гуманитарную ситуацию в Арцахе на дискуссии в Совбезе ООН
Руководитель Департамента многосторонней политики и сотрудничества в области развития МИД Армении Давид Князян сообщил, что в штаб-квартире в Нью-Йорке Совет Безопасности ООН 3 августа проведет открытую дискуссию на тему "Обеспечение продовольственной безопасности и ликвидация голода в конфликтных ситуациях", в ходе которой Армения представит ситуацию в Нагорном Карабахе.
"Конечно, тема полностью соответствует нашей ситуации, и армянская сторона выступит с докладом на высоком уровне, представив сложившуюся ситуацию. Выступать будет заместитель министра иностранных дел Армении Ваге Геворкян. Мы используем весь инструментарий на всех международных форумах для обеспечения открытия Лачинского коридора", - сказал он.
Князян отметил, что таких инструментов много и они последовательно используются и внедряются по мере необходимости.
"Цель - усилить международное давление на Азербайджан, что уже происходит", - сказал он.
newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.