Тигран АБРАМЯН: ВЛАСТИ РА СОГЛАСИЛИСЬ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ МАРШРУТА АГДАМ - СТЕПАНАКЕРТ?
Азербайджан проводит активную работу в направлении благоустройства и оборудования дороги на участке Агдама (к Степанакерту), сообщает секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
По его словам, примечательно то, что эти работы начались в июле, после переговоров Армения – Азербайджан в Брюсселе.
«Вариантов не особенно много. Азербайджан получил согласие на эксплуатацию маршрута Агдам-Степанакерт либо при поддержке, либо при молчании властей Армении, либо в результате самоотстранения Армении от связанных с Арцахом вопросов, что зажгло зеленый свет для Азербайджана и задействовании этого маршрута на каком-то этапе.
Возможно, сигналом для Азербайджана стали также публичные заявления некоторых степанакертских сил об эксплуатации маршрута Агдам-Степанакерт, однако, насколько понимаю, в Арцахе многие воспринимают это как азербайджанизацию и этому процессу оказывается большое противодействие.
Во всех случаях, Азербайджан затевает какой-то процесс, который, безусловно, не исходит из армянских интересов», - написал на своей странице в Facebook Тигран Абрамян.