GALLUP International: 94.4% граждан Армении не видят Арцах в составе Азербайджана
В Армении 88,9% участников соцопроса, проведенного GALLUP International Association, считают неприемлемым вхождение Арцах в составе Азербайджана в статусе нацменьшинства, а 5.5% скорее считают такой сценарий неприемлемым. Результаты соцопроса представил руководитель армянского представительства «GALLUP International Association» Арам Навасардян.
Однозначно за такой сценарий высказались 1,1% опрошенных, а 2,7% скорее считают его приемлемым, чем нет. 1,8% граждан затруднились дать ответ.
Навасардян привел сравнение с данным аналогичного опроса за май, когда однозначно неприемлемым такой сценарий считали 77,7% граждан, скорее против высказались 8,7%, скорее за - 5,6% и однозначно за - 2,8%.
В телефонном опросе, проведенном с 27 по 31 июля в Армении, приняли участие 1100 респондентов.
Ранее в мае текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности признать Арцах в составе Азербайджана при условии гарантий прав и безопасности жителей Карабаха.