«Жоховурд»: Назначение Грачьи Саркисяна стало сюрпризом для сотрудников Минобороны
Когда в официальных новостях появилась новость о том, что заместитель мэра Еревана Грачья Саркисян назначен заместителем министра обороны РА, возник шок. Оказывается, в Минобороны тоже удивились. Об этом пишет газета «Жоховурд».
«По информации ежедневной газеты «Жоховурд», до назначения Грачьи Саркисяна заместителем министра обороны в министерстве велись дискуссии о том, какое отношение 38-летний Саркисян имеет к Вооруженным силам или военному ведомству. На самом деле, кроме службы в армии, он не имеет ничего общего с армией.
Политические власти, назначившие Сурена Папикяна министром таким же шокирующим решением, заверили высокопоставленных военных, что замминистра не имеет никакого отношения к сфере безопасности, и он будет заниматься экономическими вопросами.
Напомним, что бывший мэр Еревана Грачья Саркисян является одним из заместителей министра обороны. Когда он работал мэром, в его время в ереванском метро произошли огромные злоупотребления, по поводу которых было возбуждено уголовное дело. Злоупотребления имели место, по информации, в 2018-2021 годах, в период правления Айка Марутяна. Служба государственного надзора не опровергла и не подтвердила эту новость. Может быть, придя к власти после Марутяна, Грачья Саркисян не ожидал, что ситуация в мэрии Еревана настолько плоха, может быть, поэтому Грачья Саркисян подал в отставку», - пишет «Жоховурд».