Последние новости

ЛОЖНЫЙ ДОНОС ИЛИ СВЕДЕНИЕ СТАРЫХ СЧЕТОВ?

Тело подполковника Ара Мхитаряна едва предали земле, а режим уже начал сводить счеты с его боевыми товарищами. Избитый подполковник провел почти 4 года в состоянии комы, все это время рядом были родители, брат и боевые друзья, а после смерти, точнее, гибели боевого офицера трем его товарищам предъявлено обвинение в ложном доносе на Завена Григоряна. Суд признал виновным в жестоком избиении помощника марзпета Вайоц дзора Арутюна Григоряна (на момент преступления ему было 28 лет), вина Завена Григоряна не была доказана, как и причастность к инциденту самого марзпета Трдата Саркисяна.

О ТОМ, ЧТО НА ПОСТУ МАРЗПЕТА САРКИСЯН ПРЕПЯТСТВОВАЛ СЛЕДСТВИЮ, написано и сказано много. После этих обвинений он подал в отставку, которую родные и друзья Мхитаряна расценили как косвенное признание в причастности к жестокому избиению боевого офицера. В настоящее время экс-марзпет Саркисян является депутатом от фракции "ГД" и, судя по декларации о доходах, не бедствует (2 квартиры приобрел за 1 год), его причастность к преступлению вряд ли кто-то докажет. Арутюн и Завен Григоряны будут молчать, а Саркисян после гибели Мхитаряна решил перейти к сведению счетов.

Сразу после инцидента друзья Мхитаряна во дворе военного госпиталя объявили, что будут мстить за жестокое избиение своего друга. Это заявление, судя по всему, стало одной из причин, вынудивших марзпета подать в отставку в целях самосохранения. Расследование дела породило много вопросов, и главный из них: куда подевались записи с видеокамер, которые фиксировали события на территории, где имело место избиение? По некоторым сведениям, эти записи были изъяты полицией.

Разумеется, никто не ожидал, что следствие приведет на скамью подсудимых близкого друга Пашиняна, коим был и остается Трдат, а обвинение в ложном доносе свидетельствует о том, что друг главаря режима решил свести счеты с ветеранами первой войны за освобождение Арцаха, которые поклялись отомстить за мученическую гибель своего товарища. Кстати, почему ветеранов обвиняют в ложном доносе, когда любой адвокат может доказать в суде, что их показания можно квалифицировать как добросовестное заблуждение?

Впрочем, есть еще робкая надежда, что дело не дойдет до суда, а Трдат будет бояться при любом исходе. Он с 2019 г. живет в постоянном страхе: очевидно, что его помощник вряд ли рискнул бы довести побоями подполковника до состояния комы без особого на то распоряжения. Очевидно и то, что следствие СК о причастности Саркисяна к побоям не могло выявить истину. По определению.

Другой близкий друг Пашиняна марзпет Лори Арам Хачатрян остался безнаказанным за избиение руководителя общины Одзун Арсена Титаняна в здании администрации. Титаняна избили сотрудники администрации, а записи видеокамер из здания администрации сразу куда-то исчезли. Полиция закрыла дело, хотя Титанян зафиксировал побои и потребовал организовать очные ставки с теми, кто участвовал в избиении. Полиция очные ставки не провела, хотя вряд ли сотрудники администрации признались бы в том, что избили руководителя общины по прямому указанию марзпета. Титаняна избили, когда он покинул кабинет Хачатряна, ответив отказом на требование марзпета подать в отставку…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ