Эрдоган признал факт участия Турции в 44-дневной войне в Арцахе
Президент Турции Эрдоган подтвердил участие Анкары в войне против армян Арцаха в 2020 году.
«Благодаря нашему с Азербайджаном сотрудничеству Карабах был освобожден», – признался он.
Эрдоган считает, что после турецко-азербайджанской агрессии появилась возможность для сохранения мира и стабильности на Южном Кавказе.
Плоды этого «мира и стабильности» на себе сполна ощущает лишенный связи с внешним миром народ Арцаха, который столкнулся с серьезным гуманитарным кризисом из-за блокады Азербайджаном Лачинского коридора.
Эрдоган заявил, что Турция будет и дальше укреплять отношения с Азербайджаном во всех сферах.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.