Карасин: Я бы рекомендовал послу Азербайджана на Украине быть более сдержанным в высказываниях об «агрессии России»
При всем профессиональном уважении к дипломатической публичности я бы все же рекомендовал послу дружественного Азербайджана на Украине Мардалиеву быть более сдержанным в высказываниях об «агрессии России». Об этом в своем Telegram-канале написал сенатор Совета федерации России Григорий Карасин.
«Его информация о «политических обязательствах финансовой, гуманитарной и иной помощи Украине» нуждаются в дополнительном изучении», - подчеркнул Карасин.
Посол Азербайджана в Украине Сеймур Мардалиев ранее встретился с заместителем министра внутренних дел Украины Богданом Драпятым.
Мардалиев заявил, что Азербайджан полностью поддерживает сторону Украины и будет в дальнейшем помогать ей. Посол Азербайджана рассказал о нескольких направлениях поддержки: медико-психологическую реабилитацию украинских детей, реабилитацию военных, помощь в сфере энергетики и послевоенное восстановление. Также было обсуждено проведение тренингов для обмена опытом в гуманитарном разминировании.
В конце встречи Мардалиев анонсировал новый пакет помощи. В него войдет машина механизированного разминирования.